Памятники

В 1975 году в год 30-летия победы советского Союза над фашистской Германией у стен школы открыта стела памяти учителей и учеников средней школы №25 погибших в период Великой Отечественной войны.

19 мая 1968 года перед зданием школы был установлен бюст Героя Советского Союза, выпускника 1945 года Бориса Ивановича Рябцева. (скульптор Никитин Д.И.)

В 1971 году у здания школы открыт памятник ученику Герою Советского Союза Письменному Ивану Алексеевичу. ( скульптор Никитин Д.И.)

Оба памятника изготовлены в студии Военных художников имени М. Б. Грекова.

Братская могила

На территории школы находится братская могила №278, в которой захоронены воины Советской армии, погибшие при освобождении г. Россошь.

Во второй братской могиле захоронены красноармейцы, погибшие в период событий гражданской войны.