Tеоретический семинар для школ с низкой результативностью, входящих в сетевое взаимодействие «Система оценивания в соответствии с концепцией ФГОС»

22 января состоялся школьный теоретический семинар для школ с низкой результативностью, входящих в сетевое взаимодействие «Система оценивания в соответствии с концепцией ФГОС»

В ходе семинара были заслушаны выступления заместителей директоров по УВР Т.Ф.Трефиловой «Особенности введения новой системы оценивания в начальной и основной школы», Н.Н.Соболевой «Накопительная система оценки учащихся «Метод портфолио», М.А. Павличенко, руководителя МО «Новая система оценки качества знаний», «Формирование системы оценивания в соответствии с ФГОС».

Был дан мастер-класс Л. Н. Копалиани, учителем математики, «Формирование самооценки как способ развития самостоятельности учащихся» и проведена деловая игра «Учить и учиться: пути повышения качества образования» учителями начальных классов Е.В.Сухоруковой, Г. Б.Семко, М.В.Базаровой.