15 декабря 2016 года в Россошанском химико-механическом техникуме состоялась региональная научно-практическая конференция «Перспективы развития научной мысли».    В работе конференции приняли участие учащиеся школы.    По итогам выступлений были награждены лучшие учащиеся дипломами 1, 2, 3 степени, а победителям вручили «Золотую сову».

«Физико-математические науки»:

1 м. – Омельченко Марина, рук. Карманова Е. А. и Демченко Д. А. 2 м. – Басенко Виолетта, рук. Копалиани Л. Н. и Карманова Е. А. 2 м. – Иванченко Елена, рук. Карманова Е. А. и Демченко Д. А.

«Пищевая и перерабатывающая промышленность и сельское хозяйство»:

3 м. – Хайменова Виктория,  рук. Горбенко О. В и Карманова Е. А.

«Биологические науки»:

2 м. – Голубова Алина, рук. Шишова И. А. и Демченко Д. А.  «Техническое моделирование и информационные технологии»:

1 м. – Арапов Дмитрий,  рук. Павличенко М. А.. 2 м. – Сибирко Ксения  рук. Павличенко М. А. и Карманова Е. А.