Общешкольный праздник «Еще не раз России мы послужим…»

18.02. 2017г.  в ДК им. Милованова прошёл общешкольный праздник  «Еще не раз России мы послужим…», приуроченный и к выводу советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Он был  посвящён всем тем, кто прошёл через суровые испытания военных действий. , кто отдал своей стране военный долг.     Мероприятие началось под торжественную мелодию, которая послужила фоном замечательным стихам, посвящённым Великой России.     Праздник  вели учащиеся 9-10 классов.  Ребята с большим проникновением и печалью в голосе рассказывали обо всех бедах, которые в своё время приносили разные войны, коснувшиеся России.На это мероприятие были приглашены ветераны Афганской и Чеченских войн. Перед зрителями выступил ветеран афганской войны подполковник запаса председатель Совета ветеранов Афганистана,  Кавалер Ордена Красной Звезды и медали «За отвагу» Киселёв Владимир Николаевич, который пришёл не один, а со своими боевыми товарищами, исполнившими проникновенные афганские песни под гитару. Затем слово было предоставлено ветерану чеченской войны Дрогало Александру Ивановичу, имеющему немало боевых наград, среди которых Орден Мужества. Александр Иванович рассказал ребятам о том, сколько разрушений принесла эта страшная война, и как важно сохранить мир на нашей родной земле, а потому, обязательно отслужить в армии, отдав тем самым своей стране долг. Поведал о том, как ему достался Орден Мужества, одна из самых достойных наград нашей страны и представил всем своего боевого товарища Сергея Соколова, который исполнил несколько песен, строчки которых проникнуты болью потерь и горести нашего народа. В самом конце этого важного и торжественного мероприятия были сказаны трогательные слова о том, что пока на страже закона и порядка стоят Отечества сыны, наши славные защитники и берегут наш покой – нам ничего не страшно. И под бойкие мотивы песни «Служу России» в исполнении хора Александрова все участники концерта вышли на сцену с воздушными шарами в форме российского триколора и внимание зрителей было приковано к экрану, с которого на них смотрели мужественные лица всех выпускников МКОУ СОШ № 25 с УИОП, которые в настоящее время служат на благо Отечества, учатся в военных учебных заведениях, проходят срочную службу и всегда готовы дать отпор всем тем, кто посягнёт на нашу великую Родину, на нашу Россию!