Муниципальный семинар-практикум для учителей «Дифференцированный подход в организации образовательного процесса в концепции реализации ФГОС » для школ с низкой результативностью и входящих в сетевое взаимодействие.

12 февраля в школе прошел муниципальный семинар-практикум для учителей «Дифференцированный подход в организации образовательного процесса в концепции реализации ФГОС » для школ с низкой результативностью и входящих в сетевое взаимодействие. В семинаре принимали участие 20 педагогов из школ, входящих в сетевое взаимодействие.     С сообщением по теме семинара выступила зам.директора по УВР Т.Ф.Трефилова. Практическая часть семинара проходила  в двух группах: для учителей начальной и основной школы. Были проведены мастер-классы учителями: Шишовой И.А., Глушко И.Е., Колиух Т.Н. и Кравец Н.И. Педагоги самостоятельно определяли и озвучивали положительные и отрицательные стороны дифференциации, рассматривали морально-психологические стороны разделения обучающихся на группы по уровням обучаемости, выбирали методы и формы реализации дифференцированного подхода  с каждой из групп.     В заключение семинара  участники записывали на бумажных цветках одно слово или словосочетание, с помощью которого они  характеризуют тему в целом, высказывают свое отношение к теме семинара и прикрепляли свои цветы к дереву. В результате этого получилось одно красивое цветущее дерево. Проведенная таким образом рефлексия свидетельствовала о высокой степени владения педагогами рассмотренной темой  и позволила гармонично закончить семинар.