Муниципальный семинар по теме: «Организационно-педагогические условия обучения детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС»

12 октября 2018г. на базе инновационной площадки МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И.Рябцева» г.Россоши прошёл семинар по теме: «Организационно-педагогические условия обучения детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС ».На семинаре присутствовали педагоги-психологи, логопеды и учителя Россошанского района, работающие с детьми с ОВЗ. В ходе семинара были заслушаны выступления Соболевой Н.Н., завуча по УВР начальных классов «Инклюзивное образование в условиях современной школы», Ивлевой Л.Е.«Организация индивидуального обучения на дому детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС», педагога-психолога МБОУ «СОШ №25 с УИОП  им. Б.И.Рябцева» » Копыловой С.М.

В  практической части были представлены занятия педагога-психолога Копыловой С.М. «Развитие познавательных процессов у учащегося с ОВЗ» , логопеда Бех М.А. «Составление предложений на основе сюжетных картинок», учителем английского языка Тоцкой Ю.Н.; мастер-классы учителей школы Сырых И.Г.и Камышовой Н.Н., работающих с детьми с ОВЗ, находящихся на надомном обучении; был дан открытый урок в 3классе, окружающий мир «Круговорот воды в природе»,учителем начальных классов Колиух Т.Н.

По итогам семинара состоялось обсуждение просмотренных занятий, в ходе которого проходил активный обмен мнениями по работе с учащимися с ОВЗ, находящихся как на инклюзивном, так и на надомном обучении.