Муниципальный семинар «Организация внеурочной деятельности учащихся на основе интеграции ресурсов общего и дополнительного образования»

23.042019 г. на базе МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши был проведён муниципальный семинар «Организация внеурочной деятельности учащихся на основе интеграции ресурсов общего и дополнительного образования». В семинаре принимали участие заместители директоров по ВР.

На семинаре выступили Садовничая Т.И., заместитель директора по ВР  МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И.Рябцева» с сообщением «Организация внеурочной деятельности учащихся на основе интеграции ресурсов общего и дополнительного образования». Карманов С.В., Камышова Н.Н. и Мосияченко Е.Н. рассказали об опыте сотрудничества с организациями дополнительного образования.

Были представлены мастер-классы: «Межпредметный модуль «Азбука журналистики» как основа интеграции ресурсов общего и дополнительного образования» (учитель Л.И.Реутова), «Применение игровых технологий на занятиях внеурочной деятельностью» (учитель Е.Е.Ставицкая и Л.Д.Васильева).

Показаны фрагменты занятий внеурочной деятельности: «Исследование поведения крыс в тесте «Лабиринт» 6 класс (учитель И.А.Шишова), «Я – будущий волонтёр» 9 Б класс (учитель Е.В.Пилюченко).

Подведение итогов семинара состоялось на круглом столе