Муниципальное инструктивно-методическое совещание руководителей школьных методических объединений гуманитарных дисциплин.

23 января на базе школы  было проведено муниципальное инструктивно-методическое совещание руководителей школьных методических объединений гуманитарных дисциплин. Основной задача семинара была актуализация современных требований к уроку, создание ситуации самоонализа использования различных методов в преподавании гуманитарных наук.   Совещание открыла Т.В.Виткалова, методист ИМК отдела образования и молодежной политики.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева» В.Ф.Ловцова. Свой опыт работы представила заместитель директора по УВР   МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева» Т.Ф.Трефилова «Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС».

Мастер-класс от победителя, призера и лауреата муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» провели Н.П.Фурсенко, учитель математики МКОУ Лизиновская СОШ;  А.С.Сакардина, учитель начальных классов   МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева»; И.Ю.Алферова, учитель литературы МКОУ Украинская ООШ.

С итогами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников ознакомила руководитель районного методического объединения гуманитарных дисциплин Е.Г.Гордиенко.

Подвела итог работы совещания  Т.В.Виткалова, методист ИМК отдела образования и молодежной политики. Состоялся обмен мнениями по всем вопросам, заявленным в плане работы инструктивно-методического совещания. Поскольку в работе приняли участие большинство руководителей школьных МО гуманитарных наук города и района, обсуждение просмотренных мастер-классов стало живым и вызвало большой интерес участников совещания.