Фестиваль РОБОмир

23 апреля на базе школы №25 с углубленным изучением отдельных предметов в Россоши впервые состоялся зональный робототехнический фестиваль «РобоМИР-2016». В соревнованиях по робототехнике приняли участие 127 ребят от 6 до 18 лет из 19 образовательных учреждений Воронежской области. На торжественном открытии участников приветствовали почетные гости и организаторы фестиваля: Илья Андреевич Коржик, директор ГБУ дополнительного образования Воронежской области «Областного центра технического творчества учащихся»; Антонина Владимировна Громова, руководитель сектора 3D моделирования, конструирования и робототехники; О.Н. Бугаева, директор СЮТ.

Учащиеся приняли участие в соревнованиях по следующим номинациям «Перетягивание каната», «Кегельринг», «Сборка поделки на тему «Космос», конкурс «Запрограммируй на месте», «Траектория», конкурс «Сборка на скорость гоночного автомобиля», выставка «Робототехника и техническая игрушка». Проводился также региональный этап всероссийской робототехнической олимпиады, в котором предлагались задания «Борись с отходами», «Манипулятор», «Траектория карта». В состав жюри вошли самые опытные педагоги и наставники из областного центра.

Поздравляем победителей и призеров робототехнического фестиваля «РобоМИР-2016»

1. Соревнование «Перетягивание каната»

Команда Лобанов Серафим 4 «А» класс Глухов Владислав 4 «А» класс – I место

Команда Гилимович Владимир 6 «В» класс Омельченко Марина 7 «А» класс – I место