• +7 (47396) 3-09-09
Россошь, Крупской ул, 66

Информация о начале 2020-2021 уч.года

Администрация и педагогический коллектив рады поздравить

Вас с началом нового 2020/2021 учебного года!

МБОУ  «СОШ №25 с УИОП им.Б.И. Рябцева» г. Россоши работает с 01 сентября 2020 года в очном формате, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В данных условиях основными нормативными документами являются:

1. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях».

2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”

3. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 “О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов”.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МБОУ  «СОШ №25 с УИОП им.Б.И. Рябцева» г.Россоши:

1. Перед открытием здания будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

3. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры будут проводиться на улице.

4. Лица, посещающие МБОУ  «СОШ №25 с УИОП им.Б.И. Рябцева» г.Россоши, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

5. Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

6. Зайдя в школу, учащимся необходимо иметь при себе сменную обувь, переобуваться нужно в строго отведенных местах.

7. Запрещается нахождение родителей (законных представителей) учащихся во время учебного процесса в здании МБОУ  «СОШ №25 с УИОП им.Б.И. Рябцева» г. Россоши.

8. Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации лицея разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

9. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

10. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

11. В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводим ребенка и в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней просто так. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу  измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
  4. Со 02 сентября вход в школу будет осуществляться по графику, приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей  в ОУ. Встречать детей надо будет только на улице, сидеть и ждать   внутри здания будет нельзя. Связь надо будет держать через классного руководителя.
  5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу  (моем или обрабатываем). Не ставить портфели на парту, только на стул. Не обниматься и не целоваться при встрече. Стараться не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи.