• +7 (47396) 3-09-09
Россошь, Крупской ул, 66
Региональный семинар «Преемственность в формирование оценки метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС»
30 Ноября 2018 в 10:03

23.11.2018г. Прошёл областной семинар: «Преемственность в формирование оценки метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС». В работе семинара приняли участие педагоги из Анненского, Верхнемомонского, Каменского, Кантемировского, Рамонского, Лискинского, Калачеевского и Россошанского районов, г. Воронежа и Нововоронежа.  Семинар открыла директор школы Ловцова В.Ф., затем выступила  замдиректора по УВР Трефилова Т.Ф. с докладом «Формирование и оценка метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС», слушали  тьютера школы Хайменову Л.Н. и  школьного  психолога Копылову С.М. В практической части семинара были даны мастер – классы: «Технология оценивания метапредметных достижений учащихся» (Сакардина А.С.),   «Метод «Фишбоу» как средство формирования и оценивания  метапредметных результатов" (Шишова И.А.), "Разработка карты успешности  для оценки метапредметных результатов" (Пилюченко Е.В.), фрагменты уроков:  «Окружность, ее центр и радиус» (Сырых И.Г.),  «Синтаксический и пунктуационный разбор простого и сложного предложений» (Хайменова Л.Н.), «Фотосинтез» (Тульская Е.В.), фрагмент внутрипредметных и межпредметных  модулей:  «Растем вместе с книгой» «Воздух» (Тростянская С.В.), «Математика в профессиях» «Математика важна, всем профессиям нужна» (Капалиани Л.Н.), фрагмент курса по выбору «Компьютерное моделирование и программирование» «Построение логических моделей» (Павличенко М.А.).