• +7 (47396) 3-09-09
Россошь, Крупской ул, 66
Муниципальный семинар
28 Сентября 2018 в 09:52

21 сентября 2018г на базе инновационной площадки  МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева» г.Россоши ,в соответствии с планом работы ВИРО, был проведен  муниципальный семинар заместителей директоров по УВР по теме «Формирование  образовательной среды в соответствии с требованиями ФГОС»

В работе семинара приняли участие: заведующий ИМК отдела образования и молодежной политики  Россошанского муниципального района  Людмила Анатольевна Глущенко, методисты ИМК  Железняк Татьяна Ивановна и Виткалова Татьяна Васильевна; зам.директора по УВР, педагоги  школ.

В пленарной части семинара директор школы Валентина Федоровна Ловцова представила направление работы семинара: техники и  приёмы, способствующие формированию самооценки  обучающих. Были заслушаны выступления: учителя –методиста ВКК Л.Н.Копалиани  «Оценивание метапредметных результатов развития на учебных курсах» и руководителя ШМО начальных классов И.Г.Сырых, учителя ВКК, «Система оценки развития обучающихся в начальной школе».

В практической части семинара педагоги  МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева» Семко Г.Б., Камышова Н.Н., Тростянская С.В., Сухорукова Е.В., Копалиани Л.Н.,  Е.В., Павличенко М.А., Хайменова Л.Н.,Дочкина А.П.,Тульская Е.В. представили открытые уроки, модули, курс по выбору, поделились методами и приёмами оценивания обучающих при помощи карт успешности.

На круглом столе был проведен подробный  анализ открытых занятий и дана высокая оценка коллегами посещенных уроков.  Итог работы подвела заведующий ИМК Людмила Анатольевна Глущенко.