• +7 (47396) 3-09-09

информация о наличии библиотек

объекты для занятий спортом

Условия охраны здоровья обучающихся

Для осуществления медицинской деятельности в школе имеется медицинский кабинет на основании договора с БУЗ ВО «Россошанская РБ», . Медицинское наблюдение осуществляет медицинская сестра. Все медицинские осмотры осуществляются в плановом порядке, медицинская документация имеется в соответствии с необходимым перечнем.

Часы работы с 08:00 -15:00

В учреждении функционирует АПС (автоматическая пожарная сигнализация, речевое оповещение), имеются огнетушители, пожарный гидрант находится в рабочем состоянии. Составлен план эвакуации детей. С работниками учреждения проводятся тематические инструктажи по пожарной безопасности, соблюдены нормы САНПиНА к оборудованию кабинетов, освещенности. С учащимися систематически проводятся встречи с представителями пожарной безопасности, ГИБДД, милиции; проводятся тренировки по эвакуации детей из здания учреждения, определены пункты размещения детей в близлежащих домах. В учреждении имеется видеонаблюдение

План мероприятий по предупреждению травматизма и несчастных случаев среди учащихся  на 2019/2020 учебный год

Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудован вход в здание: установлены пандусы, поручни, противоскользящие покрытия, двери с доводчиками.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в лицее.

Одним из приоритетных направлений в деятельности лицея является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся – 130 компьютеров. Все компьютеры, имеют выход в Интернет.       Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в библиотеке и любом учебном кабинете школы. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт, на котором располагается информация: — о шкле и его основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы в режиме реализации ФГОС, переходе на новую систему оплаты труда и т.п..

Школа имеет доступ к сети Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи АО «ТТК» Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет».

электронные образовательные ресурсы

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Перечень оборудования для  организации обучения детей с ОВЗ